Что с нами происходит?
Древние тексты говорят, что основным источником страданий есть невежество. Именно оно является той тёмной матерей, которое покрывает сознание большинства людей и заставляет совершать неправильные вредоносные поступки, так же в текстах сказано, что приводит к крайней...
Люди часто задают вопрос: почему так много зла и почему злые люди долгое время избегают кармических наказаний? Начнём с того, что не существует в чистом виде ни добра ни зла, в каждом из этих понятий обязательно присутствует противоположное. Просто тот, кто смотрит и видит в любом событии только чёрный цвет, имеет искаженное восприятие в силу невежества, а в силу подобия притягивает подобное в свое поле восприятия. Теперь поговорим о тех кто нарушает баланс в сторону зла. Любое негармоничное, одностороннее действие порождает сжатие пространства и закручивает кармическую пружину, которая в итоге должна распрямиться и вернуть баланс в пространство. Так как время существует только в дуальном восприятии, совершенно неважно, когда сработает балансирующий механизм, и чем дольше он не срабатывает, тем сильнее будет возвратный удар. А большинство людей крайне легкомысленны и склонны откладывать на потом то, что надо сделать сегодня. Пытаясь вырваться из тугих объятий кармы, люди пытаются решить эти вопросы через целителей, не понимая, что пружина уже набрала мощный кинетический импульс, и тот кто возьмётся помогать, тоже попадёт под неминуемый удар. У хороших целителей, конечно, есть алгоритмы обхода данного механизма, через отложенные события или серию небольших ударов, но таких целителей 1 на 1000, так что будьте бдительны и осознанны в каждый миг.
Когда достигнута высшая цель жизни, ум больше не реагирует на чувственные предметы и не накладывает отпечаток на Воспринимающего. Это и есть первоначальное божественное состояние счастья и принятия. В таком состоянии ваше намерение становиться подобно титану и яблоко само падает в руку.
Когда мы говорим о любви, подразумеваем прежде всего принятие себя и уж потом окружающего мира, ведь принятие и есть та истинная любовь, которая дает возможность человеку подняться над материальной причиной Вселенной, найти баланс и спокойствие в этом мире. Когда человек не любит себя и не принимает, возникает источник негативного восприятия в целом ,и жизнь превращается в одно непрекращающееся страдание. Благодаря посвящениям, человек получает доступ к прямым знаниям и, фактически, знакомиться с собой заново и начинает делать первые шаги по устранению внутри личностных омрачений. Тогда возникает первая радость и первая любовь к себе и дальше, наполняясь этой любовью, человек способен делиться ей с окружающим миром. Так и возникает состояние баланса, вечного счастья и любви.